На официальном сайте УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» появилась информация о получении компанией Cooper Vision нового регистрационного удостоверения, позволяющего данному производителю импортировать и продавать свои контактные линзы на территорию нашей страны вплоть до 2022 года. Это регистрационное удостоверение несет нам, как покупателям и продавцам, следующую интересную информацию:

линзы vid bio advanced скоро в продаже

1. В перечне разрешенных к продаже линз отсутствуют полюбившиеся многим контактные линзы Bioclear, которые в последнее время реализовывались в Беларуси под частной торговой маркой VID Bio. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что в ближайшие годы эти линзы в продаже не появятся (более вероятно – никогда не появятся), что означает необходимость подбора других линз. Это могут быть, например, гидрогелевые линзы Biomedics 55 Evolution и Proclear или же новые линзы VID Bio Advanced, которые указаны в новом регистрационном удостоверении. Точной информации о данной новинке в документе не имеется (кроме информации об оптической силе: от +6,0 до -10,0) , а официальный импортер пока что не раскрывает информацию о данной линзе, поэтому, судя по похожему названию, пока что, мы можем предположить, что линзы будут схожи и по характеристикам. Аналогичная ситуация и c силикон-гидрогелевыми линзами VID Prestige, вместо которых появятся линзы VID Prestige Plus.

2. Радует наличие в перечне и многофункционального раствора VID Comfort Plus, который должен выпускаться как в  маленьких, так и в больших флаконах (объемы: 60 мл, 100 мл, 250 мл и 360 мл), а также капель VID comfort объемом 20мл. Надеемся, новинки сохранят баланс демократичной цены и хорошего качества.
avaira vitality

3. Получена регистрация линз Avaira Vitality (усовершенствованные линзы Avaira), что, конечно, не может не радовать, так как регистрационное удостоверение на предыдущее поколение линз Avaira уже закончилось. Avaira Vitality современные силикон-гидрогелевые линзы, имеющие отличный баланс влагосодержания и кислородопроницаемости, и на сегодняшний день среди силикон-гидрогелевых линз являются одними из самых мягких. Уже в продаже у нас!